Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Суоярвская средняя общеобразовательная школа"

Мы в VK
 

В школе стартовала Неделя истории.

30 января 2023 г.

"Любите историю. История- мощь!!!"
В заголовок статьи мы взяли цитату одного из участников Исторического марафона, проходившего сегодня в МОУ Суоярвская СОШ , в рамках Недели истории.
Напомним, что 30 января 2023 года, в школе дан старт мероприятиям, посвященным историческим открытиям, деятелям, памятным датам, чудесам света. Неделя истории продлится до 3 февраля включительно.
На протяжении всей недели классные коллективы участвуют в конкурсах, марафонах, викторинах. Ребята и взрослые рисуют, танцуют, снимают видеоролики и делают интересные фотографии.
Ну, а сегодня мы , как и обещали, рассказываем и показываем вам то, как же все таки энергично и задорно прошел квест для учеников 5-6 классов "Исторический марафон".
Каждый класс выдвинул для участия команду из 5 человек: отлично знающих историю.
Ведь нужно было не просто рассказать даты и назвать первые княжества, а например, наощупь определить , что находится в "черном ящике", присланным царем Ашока из Древней Индии.
А еще и сопоставить деятелей и век, не обошлось и без всеми нашего любимого пазла, где участники воссоздавали исторические картины. Или допустим, вот вы знаете, что означает древнегреческое выражение "гомерический хохот"? А ребята знают и это не может не радовать.
Было много интересного и познавательного, а самое главное были сплоченные команды и отличное настроение на протяжении всего мероприятия.
Не обошлось конечно и без наград, места распределились следующим образом:

</div>
    </div>
    <div class=