Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Суоярвская средняя общеобразовательная школа"

Мы в VK
 

«Движение первых»

10 марта 2023 г.

10 марта 2023 г. в нашей школе  прошло знаменательное событие – открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»!
Детское движение – это большой и удивительный мир, в котором каждый ребенок сможет найти себе дело по душе, команду единомышленников и верных друзей. Детские общественные организации окрыляют ребят и дают возможность мечты превратить в реальность. Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» стало нашей новой реальностью. Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. В этот торжественный день школа принимала гостей. Плодотворной деятельности в новом направлении нам пожелали: Денисова Е.М., исполняющий обязанности начальника отдела образования и социальной политики ; представителя Доброцентра «СОВА», Башкиров А.В., директор школы.
Для себя школа выбрала три приоритетных направления:
- волонтерство и добровольчество;
- патриотизм и историческая память;
- здоровый образ жизни.
"Мы  вступаем в новый 2023 год в составе нового движения, с новыми проектами и идеями. С желанием творить и созидать. Мы уверены, что у «Движения первых» большой грандиозный путь. Путь творчества, развития и успеха! Впереди много ярких событий, смелых планов и новых друзей. Пришло время исполнения самой заветной мечты, потому что Я В ДВИЖЕНИИ! Потому что «МЫ В ДВИЖЕНИИ!»- Вероника Борисовна Кузьмич, советник директора школы по воспитательной работе