Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Суоярвская средняя общеобразовательная школа"

Мы в VK
 

«Президентские спортивные игры»

19 марта 2023 г.


18.03.23 на базе школы МОУ «СУОЯРВСКАЯ СОШ» прошли соревнования по волейболу муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2022-2023 учебном году . В соревнованиях приняли участие сборные команд 6-9 классов МОУ «Суоярвская СОШ» , и команд МОУ «Поросозерская СОШ»
Наталья Викторовна Свирская , руководитель школьного спортивного клуба «Штурм» поприветствовала и пожелала удачной игры всем участникам соревнования.
С напутственной речью к игрокам обратился , главный судья Сергей Павлович Кравцов ,и озвучил правила игры .
Первыми на площадку вышли команды мальчиков , жаркая борьба развернулась на волейбольной площадке .С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. В итоге первое место у команды мальчиков «МОУ Суоярвская СОШ»
Каждая игра была упорная и волнующая. Команды девочек были настроены по-боевому и показали сплоченность, хорошую подготовку и стремление к победе. Девушки-спортсменки также проявили боевой дух. В результате лидерами стала команда «МОУ Поросозерская СОШ», и завоевали первое место .
Победители и призёры награждены грамотами и медалями.
Так как волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Участники соревнований изъявили желание и провели еще две товарищеские встречи между сборными командами .
Источник статьи :Свирская Н.В.