Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Суоярвская средняя общеобразовательная школа"

Мы в VK
 

Семинар «Современные формы организации работы с учащимися в дополнительном образовании на базе ПетрГУ»

5 октября 2023 г.

ПетрГУ проводит Семинар «Современные формы организации работы с учащимися в дополнительном образовании на базе вуза», который состоится 11 октября 2023 г. 17.00.

Семинар предназначен для учителей школ Республики Карелия и посвящен презентации программы дополнительного образования для школьников: Сетевая университетская инженерная и естественно-научная школа «Хочу учиться в ПетрГУ». Возможно дистанционное участие.

Школа будет работать на базе Физико-технического института, Института биологии, экологии и агротехнологий, Института лесных, горных и строительных наук и Института математики и информационных технологий с использованием ресурсов различных центров, лабораторий и подразделений ПетрГУ. Школьникам предлагается на выбор 20 программ дополнительного обучения по точным и естественным дисциплинам. Обучение бесплатное. На занятиях учащиеся смогут получить первые представления о современных научных направлениях и увидеть различные аспекты научной работы, под руководством преподавателей университета начать свои первые научные исследования, а также углубленно изучить отдельные разделы физики и математики, подготовиться к поступлению и учебе в вузе. Школьники смогут участвовать в конференциях и других мероприятиях.

Краткая информация о сетевой школе: https://petrsu.ru/page/education/school/project/programmy/programmy-tehnitcheskogo-profilya.

Дополнительная информация во вложенном файле.