Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Суоярвская средняя общеобразовательная школа"

Мы в VK
 

Любимые питомцы Веры Чаплиной

9 марта 2020 г.

5 марта в библиотеке для учащихся 2 "А" класса прошло познавательное мероприятие, посвященное известной детской писательнице Вере Васильевне Чаплиной, жизнь и творчество которой непосредственно связаны с Московским зоопарком.
Во время путешествия ребята познакомились с жизнью и творчеством Веры Чаплиной, узнали, что через всю жизнь она пронесла трепетную любовь к животным, более 30 лет проработала в Московском зоопарке, а затем посвятила себя литературной работе. В своих рассказах она интересно пишет о питомцах зоопарка, об удивительном мире животных и о впечатлениях от встречи с животными в обычной жизни.
Дети с интересом посмотрели кадры кинохроники о четвероногой воспитаннице, снятой в квартире писательницы. С удовольствием приняли участие в викторине по рассказу "Фомка – белый медвежонок".
В завершении встречи ребята отметили, что общение с животными приносит радость. Ведь забота о животных помогает человеку стать лучше, а их преданность и любовь делают его жизнь счастливее. Именно об этом замечательные произведения Веры Васильевны Чаплиной.