Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Суоярвская средняя общеобразовательная школа"

Мы в VK
 

Социально-психологическое тестирование в 2020-2021 учебном году

17 сентября 2020 г.

7 июня 2013 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», вступивший в силу 5 декабря 2013 года и направленный на раннее выявление незаконного потребления обучающимися образовательных организаций наркотических средств и психотропных веществ.

На основании: 

  • Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 года N2 -59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях».
  • Приказа Министерства образования Республики Карелия  от 28 августа 2020 года № 732.

 

В МОУ «Суоярвской СОШ» в период с 15 сентября по 15 октября будет проводится социально-психологическое тестирование обучающихся 13-17 лет, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ. Мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. В соответствии с Законом тестирование является анонимным и конфиденциальным: персональные данные в анкету не заносятся, а результаты тестирования разглашению не подлежат.