Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Суоярвская средняя общеобразовательная школа"

Мы в VK
 

Здоровье поддержать поможет спорт! Открытие спортивной площадки!

24 сентября 2021 г.

Здоровье поддержать поможет спорт!

Осень… какое красивое и поэтичное время года! Но с другой стороны это невероятная опасность нашему здоровью – почти постоянные дожди, лужи, холодные ветра… Не зря осень называют сезоном простуд, гриппа, хандры, тоски по тёплым летним дням…
Верное средство от болезней и плохого настроения  – спорт и физическая активность. «В здоровом теле - здоровый дух!» - гласит народная мудрость. Чтобы помочь дорогим учащимся поддерживать своё здоровье в любые сезоны, Алексей Валерьевич, наш директор, предложил построить возле школы спортивную площадку. 
Его инициативу поддержала республика Карелия, которая выделила 800 тысяч рублей в рамках национального проекта «Образование». В качестве застройщика была нанята организация «Фаза», одна из строительных компаний города Суоярви. 
Изначально площадка задумывалась как место для спортивных игр с мячом – баскетбола, волейбола. Однако, для такой крупной постройки было необходимо больше ресурсов. Тогда приняли решение построить площадку общего назначения, где учащиеся могли бы не только играть в игры с мячом, но и разминаться, отдыхать от «уроков за партой». Макетов было предложено много, выбрать определённый было сложно.
Всё лето строители расчищали место, возводили конструкции, укладывали резинное покрытие. Работа кипела, чтобы уже в сентябре учащиеся могли играть и отдыхать на новой площадке. Совсем недавно произошло торжественное открытие объекта, хотя готов он был намного раньше, и многие учащиеся по достоинству оценили его.
Мы опросили нескольких учеников и узнали, что площадка им очень понравилась, они с большим удовольствием играют на ней не только на переменках, но и после уроков. Также учащиеся пожелали, чтобы крупномасштабное строительство не заканчивалось, а вокруг школы появлялись другие спортивные площадки, беседки.
Алексей Валерьевич очень рад, что ребятам понравилась площадка. Он хотел бы использовать её не только как место для перемен, но и для сдачи норм ГТО, проведения спортивных мероприятий и дней здоровья. Дальнейшие работы по обустройству школьного двора, строительству площадок не останавливаются, в планах директора ещё несколько крупных проектов.
Теперь учащимся нашей школы сезон простуд не так страшен, а в рутинную школьную жизнь очень органично вписались «активные» переменки. Пусть же осень приносит больше радости, а здоровье поддержать поможет спорт! 

Редакция школьной газеты «Идея» 

  

   

 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открытие спортивной площадки в Суоярвской школе