Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Суоярвская средняя общеобразовательная школа"

Мы в VK
 

Стихотворения Есенина в разных голосах

7 декабря 2021 г.

«Я хочу под кротким взглядом слушать чувственную вьюгу…» - это последние строки из стихотворения  Есенина. Они полюбились ему с самого начала. Хочется с них и начать нашу статью про конкурс чтецов! 
18 ноября в нашей школе состоялся конкурс чтецов, посвященный произведениям С. Есенина. Проводился он в библиотеке нашей школы. Участников было немало, многие шли на конкурс из – за любви к поэзии и Есенину, которому в этом году исполняется 125 лет со дня рождения. 
Все выступали с большим воодушевлением, подобрали красивые стихотворения. Жюри были приятно удивлены количеством и подготовкой участников. Сложно было выбрать победителя – все рассказывали стихотворения очень выразительно и умело.
Однако, жюри сделало этот сложный выбор. Первое место было отдано Виктория М. Второе место в этой категории – Милане Е. Третье – Илья Ц., и Паша С. Наша редакция поздравляет всех победителей, также хочется сказать большое спасибо всем, кто поучаствовал. 
Мы хотели бы почаще видеть такие мероприятия в школе, потому что они помогают нам помнить великих поэтов и узнавать много нового и интересного об их жизни и творчестве!

 

Редакция школьной газеты «Идея»